Зачем Газпрому справка об отсутствии задолженности при аресте по коммунальным услугам?

• г. Петрозаводск

Наложи арест, сняли деньги, арест сняли, а деньги сказали вернут, если принести справку об отсутствии задолженности в Газпроме. Зачем им такая справка? Если арест был по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (1):

Возможно приставы обьединили все производства в сводное и чтобы не выделять Газпромовский долг обратно решили действовать такими образом.