Развод с женой - деление имущества при наличии общего дома и кредита на отделку

• г. Курган

Мы с женой разводимся. У нас двое несовершеных детей. Мы живем в доме купленый на материнку. Дом в долях на четверых. У меня есть участок, который в дарственой. На нем мы построили дом в браке, который не зарегистривован. На отделку жена брала кредит. При разделе она получит половину дома, если она докажет, что она внесла вклад в него? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно. Если докажет, что вносила свои средства, пускай и кредитные. Процедура долгая и хлопотная. Без строительно-технической не обойтись. Нужно будет оценить стоимость постройки, и выплатить компенсацию. На участок жена претендовать не сможет.

Для того чтобы разделить дом, выстроенный на участке, его сначала нужно зарегистрировать иначе ни один суд его не разделит, так как его юридически не существует.