Влияние причины на отмену судебного приказа от коллекторского агентства

• г. Москва

Причина для отмены судебного приказа. Здравствуйте. Нужно отменить судебный приказ от коллекторского агенства. Насколько влияет причина, по которой я хочу его отменить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Причина не особо важна, главное чтобы возражение было подано в срок

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для отмены судебного приказа причина не имеет значения. Главное не пропустить установленный десятидневный срок для подачи жалобы на отмену приказа (ст.128 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Причины не особо влияют, главное чтобы оно было правильно составлено и подано в установленные законом сроки, нужно их не пропустить.