Существуют ли сроки исковой давности по взысканию зарплаты?

• г. Благовещенск

Существуют ли сроки исковой давности по взысканию зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Споры о взыскании заработной платы относятся к индивидуальным трудовым спорам. Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

С уважением,

Существуют, - 3 месяца (ст.392 Трудового кодекса РФ). С уважением,