И что делать по истечению срока действия временного разрешения т/с?

• г. Санкт-Петербург

30.10.11 сотрудники полиции забрали у меня в/у за нарушение пдд и сказали что в течении 2 х недель мне придет повестка в суд. Уже прошло почти 2 месяца и срок (бумажки) временного разрешения управления транспортным средством уже заканчивается, а никакой повестки нету. Я обращался в спец. Батальон (они и забрали у меня в/у) они сказали что моё дело уже направлено в суд и я должен ждать повестки. Стоит ли мне лично обратиться в суд или ждать повестки? И что делать по истечению срока действия временного разрешения т/с?

Ответы на вопрос (1):

Борис, скорее всего материал по вашему случаю отправлен в мировой суд и возможно уже вынесено решение о лишении вас права управления. так как такие ситуации не редки. Обратитесь в мировой суд (участок) по месту совершения вами правонарушения или по месту вашего жительства, если вы подавали ходатайство о рассмотрении материала по месту жительства. Вам там объяснят всю ситуацию А временное можно будет продлить у судьи, у которой находится ваше дело, если же конечно его еще не рассмотрели. Продлевают его до того времени пока судья не вынесет решение.