Естественно, никакого спец. Сигнала воспроизвести не удалось.

• г. Санкт-Петербург

Меня остановил сотрудник ГАИ, попросил открыть капот. Под капотом обнаружил два сигнальных устройства. По его мнению одно это охранная сигнализация, а второе для подачи спец. Сигнала, хотя оно даже не имело провода. Естественно, никакого спец. Сигнала воспроизвести не удалось. У меня забрали права, выписали протокол (сигнальное устройство не конфисковали) и сказали ждать повестку в суд. Вот прошло четыре месяца, а повестки нет. Есть ли какой-то срок действия нарушения (если это можно так назвать) и когда, как и где я могу зарать свои права если повестка мне так и не придет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Срок исковой давности - два месяца со дня совершения правонарушения. Идите в ГИБДД и забирайте водительское удостоверение.

Удачи!