Негативный опыт работы в таксопарке - проблемы с паспортом, повреждение машины и оформление заявления в паспортный стол – что грозит?

• г. Самара

Работал в таксопарке по трудовому договору, но у меня забрали паспорт в залог. Повредил машину, бампер и радиатор, выставили счёт 15000, в течении недели гасил по 500 и более рублей, счет снизился на 2 тысячи только. Никаких документов и чеков за детали и работу мне не показывали. Мне надоело и я просто взял и ушел, не беру телефон от диспетчеров. Хочу оформить заявление в паспортный стол по утрате. Чем мне это все грозит?

Ответы на вопрос (2):

При обращении в паспортный стол с заявлением об утере паспорта Вам единственно что грозит - это штраф и волокита по получению нового паспорта. А вообще по хорошему этого работодателя надо наказывать за такие неправомерные действия.

Спросить
Пожаловаться

А вот они мне звонят, они могут на меня в суд подать и придут дяденьки в пагонах?

Спросить
Пожаловаться

Работал в такси в таксопарке знакомые владельца таксопарк перевезли машину хотели отдать в такси или под выкуп этумашину я взял под выкуп у таксопарка на устном договоре также присутствовали люди которые могут подтвердить наш разговор год оплачевал за машину у таксопарка забрали машины за то что они не оплачивали за машины машин мало осталось в таксопарке собственит таксопарка изял у меня машину забрал ключи и машину на эвакуторе подскажите пожалуйста куда обращаться по этаптно оплата была с карточки на карточку эму другу и жене.

Арендовал авто в таксопарке. Внес залог 5000 по официальному договору. По договору возврат залога через 3 недели после окончания аренды. Но за это время таксопарк закрылся. Залог не вернули. Как вернуть деньги? Таксопарк был оформлен как ООО.

Взял в аренду машину для работы в такси у таксопарка. Заплатил 15 тысяч залога. Отработал два с половиной месяца и плотил еще по 200 рублей каждый день с верх арендной платы на случай того если по моей вине произайдет дтп. когда машину принимал был осмотр ам.механик который выдовал авто сказал что новое передний и задний бампера. В течений работы поцарапал дверьи с левой стороны и бампер передний. На бампере образоваласть трещина. Треснула шпатлевка а не пластик сам, очем говорится что бампер был ремонтирован до меня. После осмотров мне выставили счет за ремонт 80 тысяч. Бампер под замену. Говорят что они не ремонтирут а меняют. С вычетом моего залога в резмере 15 тысяч и по 200 р сумма которую я платил примерно около 12-13 т с вычетом этой суммы мне выстовили 60 т. Грозятся занести меня в черный список в сб.и звонят жене и грозятся звонить моей маме имеют они на это право? И должен я им возьмещять ущерб?

Я гражданин Киргизии работал в одном таксопарке брал машину в аренду я попал на маленькую ДТП Ну там бампер радиатор и дверь одну Я оплачивал каждый день по 500 руб в течение 2 месяца долг закончился но но он заставлять ещё раз оплачивать деньги на какие-то детали которые я не натворил и у меня отобрал паспорт права регистрация всё отобрали что мне делать и как поступить.

Работал таксопарки у меня собрался около 7000 долг в парке то есть в таксопарке и у меня забрали машину сказали что я плохо работаю Они попросили как залог у меня паспорт и оставил паспорт и работал после чего меня уволили документы не хотят отдавать из-за того что у меня висит долг вопрос что делать?

Работаю на двух работах. На одной работе удаленно, но по трудовому договору. Выполняю небольшой объем работы, как правило, связанной с подготовкой нескольких документов, получая за это зарплату. В трудовом договоре не указано, что работа удаленная, все на устной договоренности с директором. Грозит ли это чем-нибудь с точки зрения закона? Например, в случае смены руководства?

Неделю назад, когда я пропускал людей на пешеходном переходе, меня в задний бампер ударил человек на ладе 2106, осталась глубокая царапина, но бампер не треснул. Я взял с человека росписку, что в течении 5 дней, он обязуется отремонтировать задний бампер на моей машине, в росписке указаны паспортные данные этого человека с серией и номером паспорта и органом выдавшим паспорт, обменялись номерами телефона. Прошло более 5 дней и этот человек пропал, телефон отключен. Как грамотно подать на него заявление в суд, как обязать его отремонтировать мне бампер? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После закрытия ИП, не буду рассказывать почему и как это произошло, по, открытом на закрытое ИП счету в банке были произведены движения по счету. Спуся 3 года налоговая выставила счет как на физ лицо, так как никаких документов и чеков спустя 3 года я не смог предоставить. Те со всей суммы прошедшей через счет налоговая выставила мне счет на 13%. Это просто заоблачные деньги. Подскажите что делать. Суд не принимает во внимание то, что с момента последней операции прошло более 3 лет. ТЕ по факту мне никто ничего не предъявлял в течении более 3 лет, а потом выставили счет и еще сразу туда добавили пени за просрочку.

Ребёнок повредил бампер машины во дворе. Хозяин требует оплатить замену бампера 56000, на возмещение оплаты машины на бампере не соглашается. Грозит судом. Что в таком случае делать?

Взял ссуду в банке ИТБ под залог машины.

Выплатить в срок не получилось, да и нечем. Согласен чтобы в счет долга забрали машину или выставили на торги, как это делается?

Что от меня нужно и идут ли проценты пока банк будет продавать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение