Негативный опыт работы в таксопарке - проблемы с паспортом, повреждение машины и оформление заявления в паспортный стол – что грозит?

• г. Самара

Работал в таксопарке по трудовому договору, но у меня забрали паспорт в залог. Повредил машину, бампер и радиатор, выставили счёт 15000, в течении недели гасил по 500 и более рублей, счет снизился на 2 тысячи только. Никаких документов и чеков за детали и работу мне не показывали. Мне надоело и я просто взял и ушел, не беру телефон от диспетчеров. Хочу оформить заявление в паспортный стол по утрате. Чем мне это все грозит?

Ответы на вопрос (2):

При обращении в паспортный стол с заявлением об утере паспорта Вам единственно что грозит - это штраф и волокита по получению нового паспорта. А вообще по хорошему этого работодателя надо наказывать за такие неправомерные действия.

А вот они мне звонят, они могут на меня в суд подать и придут дяденьки в пагонах?