Что делать после смерти матери - наследование и возможность отцу стать главным в семье

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста после смерти моей матери я и сестра можем не отказываясь от наследства дать согласие чтобы отец стал главный в семье.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете отказать в пользу отца. Либо не претендовать на наследство. При условии, что вы не претендуете Вы можете позже обжаловать данное решение в течении длительного времени.

То есть если сейчас будем отказываться я и сестра от нашего доля наследство в будущем после смерти отца кому остается это имущество?

Его наследникам которые будут на тот момент, родители, супруга и дети.

В конечном счете выи ваша сестра получите это имущество после смерти отца в равных долях.

Здравствуйте, Элмира!

Подкорректирую ответы своих коллег.

Если Вы откажитесь в пользу отца, то он становится полным собственником имущества и имеет право распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению. В том числе продать его, подарить или завещать.

При этом никто не гарантирует, что после его смерти эта квартира перейдет к вам с сестрой.

Даже составленное в вашу пользу завещание может в дальнейшем быть отозвано отцом.

Поэтому взвести риски и обдумайте, что вы хотите в дальнейшем получить.