Может ли отец продать квартиру ребенка без согласия матери?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, может ли отец моего несовершеннолетнего сына Марка продать квартиру, которая досталась ребенку по наследству после смерти моей матери без моего согласия.

Мы с отцом в разводе. В настоящее время сын проживает второй год у него по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (1):

отец не сможет это сделать без вашего согласия и согласия органа опеки и попечительства.