Проблемы с регистрацией и перечислением денежных средств - Как определить начало расчета неустойки по ДДУ?

• г. Псков

24.08.2018 года был подан на регистрацию ДДУ в мфц. По данному договору Застройщик обязуется передать квартиру в срок до 31.08.2018. В связи с длительной регистрацией денежные средства Застройщику банк перечислил 17.09.2018 года. С какой даты начинается расчет неустойки по договору, так как квартира на данный момент не сдана.

Ответы на вопрос (3):

С момента зачисления денег, кроме неустойки можно взыскать и убытки, а в какой стадии стройка сейчас?

Дом введен в эксплуатацию на прошлой неделе.

Надо договор читать, что там про это написано? Скорей всего с момента исполнения обязанности по оплате, без текста договора сложно ответить, смотрите как там это описано.