Как снизить процент удержания с зарплаты на погашение долга перед судебными приставами в связи с наличием детей и декретным отпуском - куда направить заявление?

• г. Оренбург

У мужа есть долг у судебных приставов. Он был не оплаченный, но сейчас муж устроился на работу, и насколько знаю, будут снимать 50 % от зарплаты. Подскажите пожалуйста, можно ли написать заявление судебным приставам, чтобы снимали 15%,а не 50% с заработной платы? С учётом, что у него 2 детей и я (жена) в декрете, если можно, то куда стоит писать?

Ответы на вопрос (1):

Приставам писать бесполезно, ничего не сделают. Нужно подавать заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного решения, в котором и просить удерживать более низкий процент. Приложить справку о семейном положении, доходах и расходах.