Возможно ли вернуть часть страховой суммы по ипотеке, выплаченной досрочно за 4 года?

• г. Ярославль

У меня была ипотека оформленная на 15 лет, я её выплатила за 4 года и в ноября 2018 года полностью закрыла. По договору есть страхование жизни, которое у меня списали за весь срок кредитного договора при оформлении. Могу ли я вернуть хотя бы часть страховой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать условия страхования, по общему правилу нет, скорей всего не получится вернуть деньги. Вы жизнь застраховали, нужно смотреть формулировки договора и правила страхования, привязано ли там что-то к кредиту и его действию.