Возникли проблемы с купленным планшетом - нечитаемая сим-карта, а затем неисправность и запах плавленой пластмассы. Могу ли я вернуть товар вторично по гарантии? Пример заявления об отказе от товара.

• г. Ставрополь

6 октября 2018 года приобрела планшет в кредит, была причина - не читал сим карту, по гарантии случай признан не гарантийный, планшет вернули. Теперь он не включается, идёт характерный запах плавленной пластмассы. Могу я вернуть товар ещё раз по гарантии? Как правильно написать заявление об отказе от товара?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать грамотную претензию и вручить ее продавцу он проведёт экспертизу и если это брак деньги вам вернут.

Здравствуйте Ирина Сергеевна. Обратитесь к юристам сайта для составления мотивированной претензии, которую вам нужно будет направить продавцу. Так же вы можете самостоятельно составить претензию сославшись на ст. 18 Закона О ЗПП..