Перерасчетная сумма в квитанции по капитальному ремонту - вопросы и решения

• г. Кемерово

День добрый, пришла квитанция, по кап. Ремонту в графе перерасчёт вылезла сумма 4900 рублей, это через год!, как мы купили квартиру, пошёл разбираться, говорю старый собственник все долги оплатил при мне, копии квитанций я сделал, а мне говорят раньше не было такой графы, а теперь есть, поэтому пересчитали, что делать, куда идти разбираться?

Ответы на вопрос (1):

А чего разбираться, если вы всё оплачивали в полном объеме в течение года. Это пусть фонд капремонта разбирается, с кого теперь взыскивать долг. Приложите квитанции об оплате и напишите заявление о перерасчёте в связи с отсутствием у вас заложенности.