Какие последствия могут быть, если неуплата арендной платы при договоре найма на 11 месяцев, который не зарегистрирован?

• г. Москва

Семья двое взрослых, двое малолетних детей. Проживаем в квартире по договору найма на 11 месяцев.

В договоре прописано что договор может быть прерван при неуплате на аренду, сроки не установлены. Если мы не уплатили за один месяц, может ли наймодатель подать в суд и выселить нас? Договор не зарегистрирован. Оплата происходила наличными.

Ответы на вопрос (3):

Наймодатель должен подать вам письменную претензию о расторжении договора, только после получения вами претензии и отсутствия ответа может обратиться в суд. регистрация договора не требуется.

Конечно, может, согласно условиям указанного Вами договора.

Согласно статье: п. 2 ст. 687 ГК РФ, только после двух неуплат.