Как прекратить беспокойство от постоянного лая и воя собак соседей в частном секторе?

• г. Барнаул

Что делать если у соседей на территории домовладения днем и ночью лают и воют собаки (частный сектор), можно ли их привлечь к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ни в федеральном законодательства (КоАП РФ), ни в законе Алтайского края "об административных правонарушениях" подобных составов нет.

Поэтому мой совет, обратитесь в административную комиссии администрации органа местного самоуправления с заявлением о подобных фактах. На Ваше заявление обязаны отреагировать, в том числе провести профилактическую беседу с хозяевами собак.