Как получить запись о работе, если работала неофициально, и как это может повлиять на получение социальной поддержки?

• г. Уфа

Работала не официально. Сейчас хочу встать на учёт в центре занятости. Там просят трудовую книжку и запись меньше года на последнем месте работы. Может ли прежний работодатель поставить мне запись? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы встать в ЦЗ нужно иметь официальный стаж не менее 6 месяцев. Работодатель который не делал за вас отчисления

в Пенсионный фонд – 22 %; в Фонд социального страхования – 2,9 %;

в Фонд обязательного медицинского страхования – 5,1%. не платил за вас НДФЛ 13% не может сделать вам официальную запись в трудовой книжке т.к для работодателя это нарушение закона.