Как получить дубликат свидетельства о смерти дяди, когда нет подтверждения родственных связей? И возможно ли самостоятельно обратиться в нотариальную палату?

• г. Санкт-Петербург

Где можно получить дубликат свидетельства о смерти дяди?

Его кремировали в крематории. Подтверждения родственных связей у меня нет.

И еще один вопрос: запрос в нотариальную палату могу я сделать сам или только через нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Запрос в нотариальную палату может сделать суд. Если Вы собираетесь доказывать родство в целях вступления в наследство, то все необходимые Вам документы может запросить суд. Лучше обратиться к юристу, где Вамразъяснят, как все правильно сделать

Дубликат о смерти дяди Вы можете получить в ЗАГСе.

Установить факт родственных отношений можно в судебном порядке.

Запрос в нотариальную палату не нужен.

дубликат можно получить в ЗАГСЕ. где человек был зарегистрирован. Запрос в нотариат может сделать также и адвокат. Однако необходимо учитывать конкретную ситуацию, возможно и не понадобиться.