Возможно ли работать врачу на две ставки в одном лечебном учреждении по разным специальностям согласно законодательству РФ?

• г. Москва

Согласно действующему законодательству РФ, может ли врач работать на 2 ставки (основная с внутреннее совместительство) в одном лечебном учреждении по разным врачебным специальностям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ТК, работник не может занимать 2 полные ставки, но если он занимает по одной должности 1 ставку, то формально 2 ставка ограничена до 0.9.

Главное, чтобы квалификация соответствовала. (к примеру кардиолог совмещает ставку стоматолога)