Оплата за мусор по площади квартиры или по количеству прописанных? В МКД.

• г. Саратов

Оплата за мусор по площади квартиры или по количеству прописанных? В МКД.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению правительства Саратовской области

от 31 июля 2018 года №420-П "Об определении размера платы за услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными

отходами для потребителей в жилом помещении на территории Саратовской области":

В соответствии с пунктом 148.30 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. На территории Саратовской области размер платы для потребителей за услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в многоквартирных домах определять исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Соответственно, количество проживающих и сам факт проживания значения не имеют.