Энергетики выставляют счет без долгов за электроэнергию - правомерны ли их действия?

• г. Чита

Энергетики выставили счет на уплату за электроэнергию, хотя долгов нет (проживаем в собственном доме), выяснили, что энергетики начисли плату за тех кто не плати! Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет не правомерны. Вы не обязаны оплачивать чужие долги.

Да вы что, это откровенный беспредел вы как собственник платите за себя и только за себя, поэтому подайте жалобы в жилинспекцию заявление в УК и в прокуратуру.