Нужен ли путевой лист, если я владелец и водитель в одном лице. Я являюсь ИП и занимаюсь грузоперевозками.

• г. Белгород

Нужен ли путевой лист, если я владелец и водитель в одном лице. Я являюсь ИП и занимаюсь грузоперевозками.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужен. Путевой лист — это документ, который дает право водителю управлять машиной. Он содержит информацию о:

организации, что выдала путевой лист;

водителе, который управляет данным транспортным средством;

автомобильном средстве;

маршруте, по которому следует автомобильное средство.

При отсутствии путевого листа, согласно ст 12.3. КоАП РФ водитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.