Как подать иск в суд для установления родственных связей в случае отсутствия свидетельства о рождении и завещания отца

• г. Сочи

После смерти свёкра наследником является мой муж, его единственный сын. Завещания отец не оставил. У мужа нет свидетельства о рождении - сгорело при пожаре. Два месяца назад ЗАГСом было отправлен запрос о выдаче дубликата в г.Клайпеда (место рождения мужа) Ответа до сих пор нет. Когда муж может подать иск в суд о установлении родственных связей? Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лола! Нужен ответ: выдадут дубликат или нет данных. Тогда можно обращаться в суд.