Моральный и физический вред, причиненный ребенку после нападения бездомных собак - куда обратиться за помощью?

• г. Брянск

Мою дочь вечером 10.12.2018 покусали бездомные собаки были рваные раны. Этого же дня обратились в медицинское учреждение ребенка госпитализировали, зашили рану 4 шва. Утром другого дня написали заявление участковому о случившимся. Сходили в администрацию написали заявление о ловли собак. Скажите, пожалуйста, куда мне обратится за помощью морального и физического вреда причиненного моему ребенку, если собаки бездомные?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению вам нужно писать исковое заявление на администрацию города, есмли вы готовы судиться с администрацией то шансы есть по ст 1064 ГК.

В суде оспаривацйте бездействие администрации, роспотребнадзора, взыскивайте ущерб. А также в прокуратуру обратитесь.

Ответственность за действия бездомных животных несет администрация муниципального образования. Они обязаны организовать борьбу с такими животными, их отловлю и помещении в спецприемники. На данную деятельность администрация получает средства из бюджета.

Вы имеете полное право обращения в суд на органы власти, предоставив доказательную базу причинения вреда здоровью, справки из медучреждения, где Вы были, выписки из медкнижки о состоянии девочки и проделанных операциях, и требовать как компенсации затрат на лечение, так и компенсации морального вреда, ведь только страх какой ребенок пережил, не говоря о боли. Дело не очень простое, и лечше обратиться к юристам как за составлением документов, так и за представительством.

По сути, Вы даже можете требовать возбуждения уголовного дела, если раны серьезные, или административного, если не очень, но за перспективность не ручаюсь, наверняка полиция под администрацией.