Подросток из Украины, находящийся в России с 2014 года, борется за оформление паспорта и статус беженца - как добиться справедливости?

• г. Краснодар

Подростку 17 лет, находится в России, с 2014 года, с 2015 по статусу временное убежище. Экстренно вывозили в лагерь для беженцев Ростова 2014 году. В связи с боевыми действиями на Донбассе, выезжать для оформления паспорта нет возможности.

Дальнейшее продвижение по статусам, местные службы ФМС в содействии не оказали. Годы пролетают, бюрократия систему ломает.

Что предпринять, подавать в суд? Как добиться справедливости, куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Какую жалобу, на что? Чего именно вы хотите добиться, поясните.

Здравствуйте Анна Нестер.

Обратитесь по электронной почте в министерство внутренних дел в Донецк по факту получения подростком паспорта ДНР. Все на сайте имеется.

Получите ответ и решите как и что делать.

В.В. Путин сообщил, что будут содействовать получению гражданства России всем гражданам.

Не надо ни кого ругать. Все у Вас получится. Будут вопросы пишите, обращайтесь.

Бюрократия не даёт продвижения для получения гражданства РФ подростку 17 лет, покинувшей страну в экстренном случае. Мы с Донбасса. Временное убежище с 2015 года.

Здравствуйте. А на каком основании он должен приобрести гражданство РФ, если его родители граждане Украины?!