Доверенность у нотариуса позволяет подписать права на дом и земельный участок в Госреестре

• г. Курган

Доверенность сделанная у нотариуса позволяет подписать от моего имени права перехода 1\6 дома и 1\6 зем. участка после регистрации его в Госреестре? В МФЦ - если точнее. Просто второй раз далеко ехать. Сделка купли-продажи уже сделана у нотариуса. Осталось приехать и заверить подписью а потом в МФЦ отдать атам ждать нужно (скорее всего).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, позволяет, если в ней указаны соответствующие полномочия.

Например:

"быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по (указывается регион) и МФЦ по вопросу регистрации права собственности и залога в силу закона на квартиру по адресу: ..., на основании Договора купли-продажи квартиры, для чего предоставляю право сдать необходимые для регистрации документы, получить все необходимые документы, прошедшие государственную регистрацию, в том числе Выписку из Единого государственного реестра недвижимости, а в случае отказа в регистрации получить сданные на регистрацию документы, оплачивать требуемые расходы, сборы и пошлины, подавать и подписывать от моего имени заявления, в том числе заявления на государственную регистрацию, с правом приостановления, возобновления, прекращения регистрационных действий, любые другие заявления, связанные с внесением изменений в записи ЕГРН, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, подавать дополнительные документы и заявления, расписываться на всех необходимых документах, а также совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.".