Новый заведующий в детском саду - обязательно ли перезаключать договоры для родителей?

• г. Усть-Илимск

В детском саду поменялся заведующий, должны ли с нами родителями перезаключать договора, так как они у нас заключены с предыдущим заведующим?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Договор заключается с учреждением, а подписывает его руководитель учреждения как его представитель.

Так если представитель учреждения поменялся, как можно считать договор действительным?

Здравствуйте Елена! Договор действителен.

На момент подписания договора в должности был предыдущий заведующий. Действовал он на основании приказа или другого документа, то есть законно. Смена руководства не аннулирует подписанные предыдущим заведующим документы.