Решение суда вступает в силу завтра, когда я могу получить копию решения на руки? Спасибо.

• г. Ставрополь

Решение суда вступает в силу завтра, когда я могу получить копию решения на руки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

После вынесения решения суда, должно пройти не более 5 дней, тогда будет изготовлено решение, после чего в любой момент Вы можете его получить в канцелярии суда.

Какие документы нужно отправить самой в бухгалтерию должника для взыскания алиментов.

К сожалению суды не составляют в установленные сроки решения. Поэтому данный вопрос Вы должны решать с судьей индивидуально. Вам необходимо для начала убедиться что решение составлено после чего его нелбг по лучить и только по истечении 30 дней с момента получения Вы можете обратиться в суд за получением отметки о вступлении решения в законную силу. С момента вступления решения суда в законную силу Вы можете получить исполнительный лист. В настоящее время для его получения необходимо подача ходатайства. Исполнительный лист Вы направляете в Вашем случае по алиментам в специализирующийся отдел по алиментным обязательствам ФССП который в свою очередь направит ИЛ по месту работы Вашего бывшего мужа.