Льготный проезд ветеранам труда до Твери на Ласточке

• г. Москва

Есть возможность безденежного билета до Твери и обратно для ветерана труда - москвича на Ласточку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений Анатольевич! Направляю Вам информацию о льготном проезде в поездах "Ласточка".

Льготы на проезд на «Ласточке», электропоезде и ином подобном виде общественного транспорта могут быть предоставлены следующим категориям населения, независимо от субъекта проживания указанных лиц:

Лица, признаваемые недееспособными. Здесь роли играть не будет, какая категория нуждаемости определена специальной комиссией экспертов при признании человека таковым.

Гражданам, получившим первую группу инвалидности. При этом не каждый инвалид может в полной мере реализовывать данную льготу.

Лица, которые наделены званием участника Великой Отечественной Войны или инвалида в результате участия в указанных боевых действиях.

Субъекты, признанные участниками блокадного Ленинграда, что должно подтверждаться получением специального статуса.

Ветераны труда. Льготы на проезд на электричке также предоставляются тем, кто получил ветеранский статус, ввиду длительного труда, либо участия в боевых действиях.

Чернобыльцы и лица, приравненные к ним по закону.

Дети из семей, которые получили статус многодетности.

Сотрудники железных дорог.

Военнослужащие.

Здоровья Вам!