Как выяснить владельца соседнего участка, с умершим бывшим владельцем, чтобы получить разрешение на строительство дома?

• г. Черкесск

Не могу узнать владельца соседнего участка, прежний владелец умер, лет 20 в наследство никто не вступал. А мне нужно разрешение на постройку дома от владельца данного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если участок находился в собственности и никто не вступил в наследство, то имущество признается выморочным и должно отойти в собственность муниципального образования. Обратитесь в администрацию для согласования уменьшения отступа при постройке дома.