Отказ в вызове врача на дом при высокой температуре и сильном кашле - куда обратиться?

• г. Ухта

Хотела сегодня вызвать врача на дом. У меня температура 38, сильный сухой кашель, самочувствие плохое. Мне сказали, что это все недостаточно для вызова врача, предложили придти в поликлинику самой. Я сказала у меня температура и сильная слабость, на что мне ответили: выпей парацетамол и идите в поликлинику. Это правомерно? Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Министерство здравоохранения вашего региона. Укажите кто вам отказал и опишите подробно ситуацию.