Работа по 12 часов в смену - переработка и оплата в условиях измененной нормы в январе
50₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаем по 12 часов в смену, в месяц получается от 168 до 192 часов, закрывают по норме 168 часов, в январе в связи с празниками норма 128 часов, перерабоку сказали оплатят потом, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно, но так полстраны работает. Если вас заработная плата не устраивает - то по поводу переработки можно обратиться с жалобой в инспекцию по труду, если вас ваша работа устраивает и вы ею дорожите, то думаю - не стоит никуда обращаться а решать с работодателем все самостоятельно