Разделение финансов - что делать, если муж переводит больше денег бывшей жене и забывает о своих детях?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, у мужа от бывшей жены есть ребенок, у нас двое, он посылает ей больше положенного без алиментов, и практически не оставляя на своих двоих детей денег, что посоветуете в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия,

Вы можете, находясь в браке, подать исковое заявление на супруга в суд на установление алиментов на несовершеннолетних детей, как в твердой денежной сумме, так и в процентном соотношении от дохода.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у мужа от первого брака есть ребенок, от второго брака двое, муж первому ребенку посылает больше положенного без алиментов, и практически ничего не оставляя на наших детей. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтер с работы бывшего мужа предоставить информацию бывшей первой жене о дате начала перечисления алиментов на 2-х других детей от второй жены (От первой жены 1 ребенок, После развода бывший муж женился второй раз. В этом браке у него появилось еще двое детей. Находясь в этом браке и не планируя развод, его вторая жена подала на алименты на мужа на своих детей, чтобы моему сыну уменьшить размер алиментов)?

Здравствуйте, скажите пожалуйста муж платит 33% бывшей жене на двоих детей. У нас с ним родился месяц назад, общий ребёнок. У меня от бывшего мужа есть своих двое детей. Могу ли и я подать на алименты на общего с ним ребёнка и на содержания себя (так как не работаю)? И уменьшится ли в том случае алименты бывшей жене и насколько? Какой процент ей оставят?

Муж платит алименты на двоих детей 33% бывшей жене, у нас с ним тоже двое деток, скажите можно ли как то уменьшить размер алиментов?

Купили квартиру, собственников двое - муж и жена, у них есть двое общих детей, по мимо этого у мужа есть ребёнок от первого брака. Если жена и муж напишут дарственную на двоих общих детей, ребёнок от первого брака может оспорить дарственную и получить часть квартиры? Отец и ребёнок практически не видятся, по телефону общаются очень редко.

Ситуация такая. Я вторая жена у моего мужа. У нас двое детей 4,5 года и 1,5 года. Я в отпуске по уходу за ребенком. От первого брака у него есть ребенок, на содержание которого он выплачивает алименты по решению суда в размере 25%. В сумме получается немало. Как я понимаю, есть два пути уменьшения: 1. муж подает на изменение размера алиментов в связи с изменением семейного положения. 2. я подаю на взыскание алиментов на двоих своих детей.

Вопрос в следующем, какой из вариантов надежнее (в смысле, больше шансов, снизить размер алиментов на первого ребенка) и как, в случае подачи мной на алименты, будет проходить процедура снижения алиментов бывшей жене (автоматически ли переделывается исполнительный лист или как).

Какой выход из ситуации выбы посоветовали?

Муж платит бывшей семье на двоих детей 33,3% алиментов. Если его мать пенсионерка, подаст на моего мужа (сына) на ее содержание, мотивируя что она часто более, что пенсии не хватает. Возможно ли уменьшить алименты? У меня двое своих детей, я учусь, скоро останусь без работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: знакомые бывшей жены моего гражданского мужа посылают смс на телефон с угрозами и оскорблениями в наш адрес. Номер телефона есть, а кто именно посылает мы не знаем.

Скажите, что в данной ситуации можно сделать, если есть только номер телефона и что для этого надо и какая статья применима в данном случае?

И еще - подавать на данного человека должен мой муж или это могу сделать я?

У моей дочки молодой человек был женат, развелся и в браке есть ребенок. После развода ребенок живёт с его родителями. Он посылает деньги маме на ребенка и бывшей жене.

Как ему поступить в такой ситуации чтоб не платить бывшей, а лутьше больше маме на ребенка. Просто она требует с него денег. Спасибо.

Скажите пожалуйста у мужа от первого брака двое детей платит 33%алиментов на двоих детей, у нас с ним тоже двое детей можно ли уменьшить % алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение