Может ли ребёнок от первого брака оспорить дарственную на квартиру при наличии общих детей у мужа и жены?

• г. Подольск

Купили квартиру, собственников двое - муж и жена, у них есть двое общих детей, по мимо этого у мужа есть ребёнок от первого брака. Если жена и муж напишут дарственную на двоих общих детей, ребёнок от первого брака может оспорить дарственную и получить часть квартиры? Отец и ребёнок практически не видятся, по телефону общаются очень редко.

Ответы на вопрос (2):

На каком основании он оспорит?!

Нет, оспорить шансов нет.

Да и какие основания получить часть квартиры? Никто не умер, наследство не открыто...