Как рассчитать налог с продажи квартиры, полученной в наследство?

• г. Хабаровск

Здравстауйте. Помогите пожалуйста. Получила кв в наследство, сейчас хочу продать. Меньше 3 лет в собственности. Кадастравая стоимость 2400000, продажная 3100000-3500000. С какой суммы будет расчитываться налог с продажи.

Ответы на вопрос (2):

С кадастровой стоимости отчисляется налог.

От суммы договора будет рассчитываться так как продажная стоимость выше кадастровой.