Налог при продаже недвижимости - консультация и расчеты

• г. Саратов

Проконсультируйте, пожалуйста, по налогам при продаже недвижимости. Вступили в наследство на квартиру в мае 2016 года, сейчас продаем, кадастровая стоимость 1 050 000, продажная 2 200 000, какой налог нам надо будет заплатить при продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Будете платит налог - НДФЛ 13 % с суммы, свыше 1 миллиона рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.