Как поступить, если я стала жертвой мошенничества в роли курьера-регистратора ооо

• г. Москва

Работала один день курьером регистратором, зарегистрировали ооо, но документы я не забирала, поняв, что это мошенники, как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

ООО на кого зарегистрировано? Если на вас, то просто подавайте заявление по форме и закрывайте его, пока баланс нулевой по 52 форме делайте отчет в налоговую. Документы т.е. выписку с налоговой можно не забирать, смысла нет. Просто прекращайте деятельность предприятия, либо если оно вам нужно просто приостановите деятельность по заявлению в налоговую...

Я так понимаю "курьер-регистратор", это тот, на кого "вешают" вновь открытые ООО, которые потом используют в мошеннических схемах.

Если Вы успели совершить подобную глупость и зарегистрировали на свой паспорт ООО, то срочно продавайте заявление о его закрытии. На угрозы "деятелей", которые Вас в это втянули внимание не обращайте, они сами боятся.

Отозвать все нотариальные и иные доверенности, что Вы выдали.

Разослать в банки информацию об отзыве.

Обратиться в полицию.