Неверно начисленная пенсия вызывает вопросы - где и как проверить правильность расчетов?

• г. Волгоград

Я вышла на пенсию в 55 лет в октябре 2018 г. и начисленная сумма 8160 р. вызвала шок и массу вопросов. В ПФ мне выдали копию пенсионного дела на 70 листах и на 3 листах формулы расчетов. Конечно для меня это темный лес. Стаж мой порядка 35 лет, зарплаты правда были небольшие. Как пример: сосед пьяница и тунеядец, имеющий едва ли 5-7 лет рабочих - тоже вышел на пенсию с суммой 8000 р. Нет разницы между добросовестным тружеником и бездельником в нашей стране? Знаю, что такие вопросы возникают у миллионов граждан, но все же:прочла статистику о 30% неверно начисленных пенсиях. Где и как мне проверить правильность рассчитанной мне пенсии - в региональном ПФ?Признают ли там свою ошибку, если таковая есть? Или существуют независимые частные организации по проверке начислений, посоветуйте, куда обратится? Спасибо.

Г.Волгоград.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к специалисту он вам все пересчитает если есть ошибки обратитесь в суд со своими расчетами.

Спасибо за ответ! Уточните, к какому именно специалисту обратиться? В районном ПФ утверждают, что все правильно. Стоит ли идти к специалисту регионального ПФ?Сама я конечно не смогу рассчитать, а есть ли коммерческие услуги по таким вопросам?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете найти такого юриста и обратиться лично на платной основе.