Звонят с банка, спрашивают другого человека, хотя номер телефона мой. Звонят даже ночью. Куда можно обратиться с жалобой?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Это не с банка звонят, а коллекторы. С жалобой на действия коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, раздел "Подать жалобу"-"Банковские продукты"_ "неправомерные действия коллекторов". К жалобе приложите распечатку звонков с вашего номера с указанием номеров телефонов, с которых идут звонки. ЦБ РФ направит жалобу судебным приставам, которые проведут проверку по данному факту. Сообщите, что кредит вы не брали, созаемщиком и поручителем не являетесь (в отношении данного кредита)

В интернете по номеру телефона можно узнать, с какого коллекторского агентства Вам звонят.