Есть ли возможность не платить целевой взнос, так как я не бываю на участке. Взносы членские оплачены.
199₽ VIP

• г. Москва

Есть ли возможность не платить целевой взнос, так как я не бываю на участке. Взносы членские оплачены.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы член СНТ, а на общем собрании согласно требованиям Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" принято решение о целевых взносах, то Вы должны его платить. Иначе взыщут через суд.

Здравствуйте, если вы являетесь членом снт, то согласно статьи 19 фз-66 обязаны оплачивать все взносы, как членские, так т целевые. От пользования участком это не зависит.

Удачи вам и всего наилучшего.

В соответствии с Федеральным закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 N 66-ФЗ, целевые взносы — денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования. Обязать вас никто не может, поскольку имущество, приобретенное на целевые взносы принадлежит не СНТ, а лицам оплатившим его то если в этом имуществе не нуждаетесь то платить не обязаны.