Могут ли быть какие то проблемы по приезду в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Мне требуется ваша помощь, уважаемые адвокаты. Я снят с учёта в военкомате и выписан из квартиры, так же у меня есть российский паспорт ПМЖ с печатью о постановке на консульский учёт в Израиле. Мне 20 лет.

Могут ли быть какие то проблемы по приезду в Россию? Если да то какие? Мне просто надо навестить родственников, правда надо отметить что у уже 2 раза ездил и проблем не было но всё же хотелось бы узнать мнение специалистов.

Спасибо, Роберт.

Ответы на вопрос (1):

Повестки из военкомата приходят по месту жительству лицам, находящихся на учете в ВК. Постоянного места жительства в России у Ваc нет, на учете не состоите, следовательно, военкомат Вас физически не может обязать явиться на призывные мероприятия. Тем не менее призыву Вы подлежите. И если каким-то чудом Вы повестку получите, то придется идти. В противном случае - штраф или уголовное дело за уклонение.