В начале декабря пришла в автоцентр-дилер вносить предоплату, а мне сказали, что машину без доп.

• г. Санкт-Петербург

Я из Санкт-Петербурга. Пытаюсь купить машину ВАЗ 2131. Записалась на очередь 30 ноября. В начале декабря пришла в автоцентр-дилер вносить предоплату, а мне сказали, что машину без доп. оборудования (на сумму 30 тыс. руб) не продадут. Желающих на покупку машины много. Когда записывалась, этого не говорили, якобы с декабря месяца у них распоряжение начальства, но никаких документов на этот случай мне не предоставили. Прав ли автоцентр-дилер? Если нет, то что делать мне?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это оговорено договором купли-продажи, то условие о продаже авто, с доп.оборудованием правомерно. Однако Вы, можете пойти на переговоры о заключении договора, в части комплектности приобретаемого авто, либо отказаться от заключения такого договора.