Проблемы с реализацией арестованной недвижимости - как прекратить исполнительное производство и требовать возмещение ущерба

• г. Казань

Недвижимость в аресте. В качестве залога торги не состоялись. Т.к. есть и др. долги, то делают торги на общих основаниях. Уже год здание стоит арестованное и они не могут провести торги. (сначала производство не могли найти, полгода искали, сейчас поставили на очередь на оценку имущества, сказали, где через два месяца будет оценка). Я хотела узнать,

1.что такое сроки и как можно применить в моем случае, чтобы прекратить ИП.

2.приставы сказали, что оценка недвижимости будет меньше. Я им говорю, сами сроки пропускаете. Если оценка будет заниженной, то будете разницу выплачивать. Могу ли я потребовать возмещение по разности в цене у ФССП.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать оплаты разницы в цене вы не имеете права. Если вам составили рыночную стоимость этого объекта, и вы с ней не согласны, вы имеете право на оспаривание этих действий в суде. Имейте ввиду, что цена здания может как упасть, так и увеличится в зависимости от спроса. Что касается сроков, то исполнительное производство должно быть окончено не позднее 2 месяцев с момента его возбуждения. Вы можете подать административный иск или обжаловать действия пристава.

Ваш персональный юрист

Тел. 89872728686