Доплата по уходу за инвалидом - положена ли ее мужу 53 лет, инвалиду 2 группы?

• г. Краснодар

Мужу 53 года, он инвалид 2 группы, ему выдана справка, что он нуждается в постоянном постороннем уходе, положена ли ему доплата по уходу за инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Доплата положена не ему, а тому кто будет за ним ухаживать, имеется ввиду безработному!