Справка о слабоумии и ее влияние на поступление в колледж и трудоустройство

• г. Москва

Сын заканчивает 8 класс, т.к он не успевает по учебной программе. Есть вероятность, что не сдаст экзамены в конце года. Учителя настаивают взять справку о том, что он слабоумен. Хотя это не так. Тогда он сможет закончить школу по упрощенной программе и получить аттестат как и все. Нас уверяю, что справка останется только в школе. Вопрос. Эта справка как то будет влиять на поступление в колледж и трудоустройству на работу?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не поддавайтесь на эти призывы "слабоумных" учителей.

В 8 классе никаких экзаменов нет. Экзамены в 9 классе.

Можете перевести ребенка в другую школу, чтобы избавить его от клейма, которое ему уже поставили в этой школе профнепригодные "учителя".

Перевод ребенка в коррекционную школу сильно повлияет на его будущее. Самое главное, не давайте согласие на работу психолога и не соглашайтесь на некую психолого-педагогическую комиссию.