Скажите пожалуйста, если я приобрела недвижимость стоимостью в 32000 рублей, подлежит ли эта сумма декларированию.

И укажите статьюв законе.

вопрос №14972
прочитан 5 раз

Уважаемая Тамара,

Согласно ст. 86-3 НК Рф в случае, если произведенные расходы превышают доходы, заявленные физическим лицом в его декларации за предыдущий налоговый период, или налоговые органы не располагают информацией о доходах физического лица за предыдущий налоговый период,налоговые органы обязаны составить акт об обнаруженном несоответствии и в месячный срок направить физическому лицу письменное требование о даче пояснений об источниках и размерах средств, которые были использованы на приобретение имущества.

Похожие вопросы

юрист Шарафутдинов Ильдар Музафарович:

Доброго дня - безусловно можете - гражданство не является препятствием для приобретение недвижимости.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Дарственную не отозвать. Это невозможно. По поводу продажи и положить деньги на счет они Вам все верно говорят. Это в рамках закона. В противном случае просто не дадут разрешение (ст. 37 ГК РФ)


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день Как правило недвижимое имущество купленное с торгов оформляется без проблем, в Росреестре можете оформить и получить все необходимые документы (ст. 448 ГК РФ).


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго времени суток. Всё зависит от вашего резидентства. В каждой стране имеется собственный, установленный законом порядок определения налогового резидентства.


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Здравствуйте. Иностранцы не могут приобретать земельные участки в приграничной зоне. На Вас земельный участок не оформят, только на мужа,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X