Скажите пожалуйста, если я приобрела недвижимость стоимостью в 32000 рублей, подлежит ли эта сумма декларированию.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я приобрела недвижимость стоимостью в 32000 рублей, подлежит ли эта сумма декларированию. И укажите статьюв законе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара,

Согласно ст. 86-3 НК Рф в случае, если произведенные расходы превышают доходы, заявленные физическим лицом в его декларации за предыдущий налоговый период, или налоговые органы не располагают информацией о доходах физического лица за предыдущий налоговый период,налоговые органы обязаны составить акт об обнаруженном несоответствии и в месячный срок направить физическому лицу письменное требование о даче пояснений об источниках и размерах средств, которые были использованы на приобретение имущества.