Как изменить статус дома в СНТ с жилой без права регистрации на жилой с правом регистрации?

• г. Тюмень

У меня дом в СНТ жилой без права регистрации проживания в нем. Но мы прописаны там свей семьей. Хочу изменить формулировку на "жилой с правом регистрации", ведь, по сути, он таковы м является, мы ведь в нем прописаны. Как это сделать? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд заявлением об установлении юридического факта пригодности садового дома для постоянного проживания с правом регистрации в нем.