Какие документы нужно предоставить для изменения вида использования садового участка на малоэтажную жилую застройку в СНТ?

• г. Москва

Суть вопроса: есть садовый участок на территории СНТ на нем построен уже новый дом (дом уже в собственности).

Категория земель: сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: садоводство.

Хочу изменить вид использования своего участка в СНТ на малоэтажной жилой застройки. (для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем)

Какие требования (документы) нужно (ы) выполнить для изменения вида использования?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вид разрешенного пользования устанавливается согласно ст. 39 Градостроительного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Имею участок в СНТ участок в собственности! Также построен на нем Дом также в собственности, хочу в дальнейшем прописаться (зарегистрироваться в нем) Подскажите пожалуйста как изменить вид разрешенного использования у участка и вообще возможна ли данная процедура? Категория земель: Сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования: Для ведения садоводства. Как поменять с садоводства на для дачного строительства с правом возведения дома (для размещения малоэтажной жилой застройки? Если нет то на какую возможно? Спасибо.

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Как изменить вид разрешенного использования у участка и вообще возможна ли данная процедура. Категория земель: Сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования: Для ведения садоводства. Как поменять с садоводства на для дачного строительства с правом возведения дома (для размещения малоэтажной жилой застройки? Если нет то на какую возможно? Спасибо.

Нужно ли получать разрешение на строительство дома на земельном участке, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства с правом возведения жилых домов с правом регистрации проживания в них.

Нужно ли разрешение на строительство если категория земель - земли сельхоз назначения, разрешенное использование для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания.

Какие нужны документы чтобы изменить вид разрешенного использования земельного участка в СНТ с Разрешенное использование Для ведения садоводства, на размещения малоэтажной жилой застройки.

Долго ли происходит эта процедура, и платная ли она?

Спасибо!

Собираюсь покупать земельный участок для строительства загородного дома в том числе. Хотелось бы, чтобы дом был для круглогодичного проживания. Я узнала, что не все виды, категории, земли подходят для строительства капитального дома. Потенциальный продавец прислал кадастровый номер земельного участка. И вот что там значится: категория земель-земли сельскохозяйственного назначения; разрешённое использование - для иных видов сельскохозяйственного использования; по документу - для дачного строительства.

Вопрос - можно ли строить капитальный дом на таком участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести участок земли для постоянного проживания и регистрации. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации и проживания в нем. Если я правильно понял из свидетельство о гос регистрации права у меня есть такая возможность.

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

Данная приписка влияет ограничение возможности строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

У меня в собственности земельный участок, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - под садоводство. На участке есть дом в собственности, судом признан индивидуальным жилым домом с правом регистрации проживания. Как я могу изменить вид разрешенного использования земельного участка. Мой земельный участок не граничит с землями (учачтками) СНТ, а граничит с земельными участками жилого населенного пункта и с ЗОП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение