Авария на несыпанной дороге - Возможна ли вина коммунальной службы?

• г. Красноярск

Сегодня попала в аварию, ехала с горки 20 км в час, но так как дорога не посыпана, машина не смогла остановиться и меня снёс камаз. Я считаю вина коммунальной службы.

Ответы на вопрос (1):

Вред, причиненный дорожно-транспортным происшествием, подлежит возмещению за счет дорожной службы при доказанности вины. Если по материалам ДТП зафиксированно, что оно произошло из-за плохого состояния дорожного покрытия, то вы смело можете в претензионном порядке обращаться в дорожную службу о возмещении ущерба как самостоятельно, так и со вторым участником ДТП. Откажут, тогда уже в судебном порядке.