С двух сторон горел зеленый, признали обоюдно виновными, а теперь РОСГОССТРАХ взимает с меня 50%. Что делать.

• г. Уфа

С двух сторон горел зеленый, признали обоюдно виновными, а теперь РОСГОССТРАХ взимает с меня 50%. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваш вопрос не понятен)

Если установили вину обоюдной, то обоим участникам ДТП (при наличии страхового полиса) полагается выплата страхового возмещения, но в размере 50%.

Что делать, чтобы что было? Росгосстрах подал на вас в суд или что? Из вашего вопроса не понятно.

Да, Росгосстрах подал на нас в суд.

Надо смотреть их исковое заявление, без документов трудно что-то сказать определенное.